12-портовый гигабитный управляемый коммутатор DS412 L2 поддерживает важные функции кибербезопасности, такие как: защита на основе портов - IEEE802.1 x MAB (обход аутентификации MAC), список контроля доступа (ACL, фильтр MAC /IP /ARP), отслеживание DHCP, защита источника IP, динамическая проверка ARP, а также расширенные функции резервирования, например, WoMaster ERPSv2 Plus и eRSTP.
Надежная конструкция DS412 по электромагнитной совместимости сертифицирована по стандарту IEC 61850-3 / IEEE 1613 / EN 50121-4, что является лучшим выбором для применения на подстанциях и железнодорожных путях.
| Технология | |
|---|---|
| Стандарты | IEEE 802.3 10Base-T Ethernet |
| IEEE 802.3u 100Base-TX Fast Ethernet | |
| IEEE 802.3u 100Base-FX Fast Ethernet Fiber | |
| IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet copper | |
| IEEE 802.3z Gigabit Ethernet Fiber | |
| IEEE 802.3x Flow Control and back-pressure | |
| IEEE 802.1AB Link Layer Discovery Protocol(LLDP) | |
| IEEE 802.1p Class of Service (CoS) | |
| IEEE 802.1Q VLAN and GVRP | |
| ITU-T G.8032 version 2 Ethernet ring protection switching(ERPSv2) | |
| IEEE 802.1D-2004 Rapid Spanning Tree Protocol(RSTP) | |
| IEEE 802.1Q-2005 Multiple Spanning Tree Protocol(MSTP) | |
| IEEE 802.3ad Link Aggregation Control Protocol(LACP) | |
| IEEE 802.1xPort based Network Access Protocol | |
| IEEE 1588 Precision Time Protocol v2 | |
| Производительность | |
|
Технология переключения |
Технология хранения и пересылки данных с неблокирующим коммутатором 24 Гбит/с Внутренний буфер пакетов: 1,5 Мбайт
Скорость пересылки: 41,67Mpps (1 488 000pps/порт) |
|
Количество MAC-адресов |
16K |
| Jumbo-фрейм | 9216 байт |
| VLAN | 256 VLANs, VLAN ID 1~4094 |
| IGMP группы | 512 |
| Приоритизация трафика | 8 очередей приоритета на порт |
| Интерфейс | |
| Порт Ethernet |
8 x 10/100/1000BaseT RJ45, автоматическое согласование 4 x 100/1000Base SFP, DDM |
| Системный индикатор |
2 x питание: горит зеленый 1 x состояние системы: Готово: горит зеленый, обновление Fireware: мигает зеленый 1 x DO: горит красный 1 x DI: горит зеленый 1 x Кольцо: Выключено: Кольцо отключено, Горит зеленый: Кольцо нормально (Не владелец RPL), Мигает Зеленый: Кольцо нормально (Владелец RPL), Горит Желтый: Кольцо ненормально, Мигает Желтый: Сбой порта кольца |
| Индикатор порта гигабитного Ethernet | Связь (горит зеленый), активность (мигает зеленый), скорость 1000 М (горит желтый), скорость 100 М (выключен) |
| Индикатор гигабитного SFP | Связь (горит зеленый), активность (мигает зеленый), скорость 1000 М (горит желтый), скорость 100 М (выключен) |
| Сброс | Перезагрузка системы (2-6 секунд) / сброс настроек по умолчанию (более 7 секунд) |
| Консоль | 1 x RS232 на базе RJ45 для настройки системы. Скорость передачи данных: 115200.n.8.1 |
| USB | 1 x USB для настройки / обновления прошивки |
| Силовой вход, цифровой вход, цифровой выход |
8-контактный разъем съемного терминального блока 4-контактный разъем для резервного питания 4-Контактный разъем для DI,DO (релейная сигнализация) 1 x цифровой выход: сухой релейный выход с 0,5 А / 24 В постоянного тока 1 x цифровой вход: DI с фоторазъемной изоляцией Включено: постоянный ток 11В ~ 30В Выключено: постоянный ток 0В ~ 10В |
| Наблюдатель | Аппаратный таймер на 10 секунд |
| Потребляемая мощность | |
| Входное напряжение | 24В постоянного тока (10 ~ 60В постоянного тока) |
| Защита от обратной полярности | Есть |
| Потребляемый ток | 0,67А при 24 В |
| Потребляемая мощность | Макс. 16.08 Вт при полном трафике 24В постоянного тока, рекомендуется зарезервировать допуск 15% |
| ПО | |
| Управление | Веб-графический интерфейс, интерфейс командной строки (CLI), IPv4/IPv6(RFC2460), Telnet, SNMP v1/v2c/v3, SNMP Trap/Informs*, RMON, DHCP-сервер / Клиент /Опция 82, TFTP, Системный журнал, SMTP |
| Управление трафиком |
Управление потоком, регулирование скорости, storm-контроль, CoS, QoS, RFC 2474 DiffServ |
| Фильтр |
IGMP Snooping v1/v2/v3, IGMP Snooping Fast-Leave/Immediate-Leave, IGMP Query, GMRP, IEEE802.1Q VLAN, QinQ, GVRP, Private VLAN |
| Безопасность |
IEEE 802.1X/RADIUS, TLS v1.2, Список контроля доступа (ACL, фильтр MAC/IP/ARP), безопасный вход HTTPs/SSH, Управление паролем для первого входа |
| Повышенная безопасность | TACACS+, многопользовательская аутентификация, IEEE802.1x MAB, Отслеживание DHCP, Защита IP-источника, Динамическая проверка ARP, DoS /DDoS*, Дополнительная защита портов*, SFTP |
|
Резервирование |
WoMaster ERPSv2 PLUS, STP/RSTP/MSTP, eRSTP, защита контура, магистральный порт/801.1AX/802.3ad LACP |
| Тайм-менеджмент | NTP, Протокол точного времени IEEE 1588 v2 |
| промышленный протокол IIoT | Modbus TCP, EtherNet/IP*, MQTT*, RESTful API* |
|
Приватное облако |
ThingsMaster*, ThingMaster OTA* |
| Общедоступное облако | AWS Agent*, Azure Agent* |
| Утилиты |
ViewMaster, NetMaster |
|
MIB |
ERPS MIB, MIB-II, Ethernet-like MIB*, P-BRIDGE MIB, Q-BRIDGE MIB, Bridge MIB, RMON MIB Group 1, 2, 3, 9*, WoMaster Private MIB |
| Диагностика | LLDP, зеркало порта, пинг, статистика портов, журнал событий |
| Механические свойства | |
| Установка | DIN-рейка |
| Материал корпуса | Сталь с алюминием |
| Габариты | 85,5 (Ш) x 150 (В) x 126,5 (Г) мм / без зажима на DIN-рейку |
| Степень защиты | IP30 |
| Вес | 1.38кг |
| Параметры окружающей среды | |
| Рабочая температура и влажность | -40°C~85°C , 0%~95% без конденсации |
| Температура хранения | -40°C~85°C |
| Изоляция Hi-Pot | 1.5КВ переменный ток |
| MTBF | >500,000 часов |
| Гарантия | 1 год |
| Стандарты | |
| Безопасность | Соответствует IEC60950-1 |
| EMC | EN61000-6-2/EN61000-6-4 |
| EMI | CISPR 22, FCC part 15B Class A |
| EMS |
EN61000-4-2 ESD, EN61000-4-3 RS, EN61000-4-4 EFT, EN61000-4-5 скачок, EN61000-4-6 CS, EN61000-4-8 магнитное поле |
| Железнодорожный | EN50121-4 |
| Подстанция | IEC 61850-3 / IEEE 1613 |